Консультации / Дерматология и косметология

Себорийный дерматит

Здравствуйте, уже третий год беспокоит себорейный дерматит на голове, пока пользуешься цинокапом вроде все нормально.. прекращаешь мазать все снова вылазит. Подскажите пожалуйста,как сделать чтоб он на всегда покинул мою голову?
Здравствуйте, Елена. Должна Вас несколько разочаровать так как себорейный дерматит может рецидивировать на фоне нервных стрессов, обострения заболеваний ЖКТ и эндокринной системы, весной и осенью. Заболевание базируется на нарушенной работе сальных желез кожи и активизации на фоне этого условнопатогенной грибковой флоры. Лечение должно быть комплексным, только тогда можно будет достич стойкой ремиссиии процесса. Одна местная терапия это не лечение. Назначения: 1. диетотерапия исключающая на 1 месяц и рациона сладости, сдобу, алкоголь. Ограничить жирное, жареное, копченое, продукты красного, желтого, оранжевого цвета, кофе, какао. 2. внутрь: дарсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней; кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 20 дней; дермазол 1т 2 раза в день во время еды с интервалом между приемами 12 часов курсом 10 дней; нейровитан 1капс 3 раза в день во время еды 20 дней. 3. местно скин кап шампунь 1 раз в неделю, дермазол шампунь 1 разв 2 дня, на ежедневное использование дегтярный шампунь. Для профилактики обострения весной и осенью принимать адаптогены (адаптол 300мг 1т 3 раза в день во время еды 20 дней), поливитамины курсами и кальция глюконат. Успешного лечения. С уважением, Елена Николаевна.