Консультации / Фтизиатрия

Консультация

добрый вечер ,ситуация следующая ребенку 2 г,оак,оам-норма,БЦЖв 3мес-4 ммпапула,1г-5руб,манту в год-п4,в 2 года 16мм(поставили сразу после болезни-фарингит,спустя неделю)ФЛГ родителей в норме,консультация фтизиатра-DS-ПВА?,назначила рентген-сделали-диафрагма на уровне 5 ребра,пневмотизация лег.ткани не нарушена,очаговых и инфильтративных теней не выявлено,корни слеварасширен не структурен,синусы свободные,средостение не расширено,что нам делать дальше завтра идем к фтизиатру,она сказала принесете рентген дам разрешение в детсад,диаскинтест записали через месяц,какой предварит диагноз можно поставить имея такие данные
Для поствакцинальной аллергии 16мм это много. Вообще после болезни ставят через 1 мес. пробу. Я думаю, Вам надо сделать Диаскинтест. Учитывая расширение корня надо СКТ лекгих.
спасибо за ответ сходили сказали ПВА,рентген простол не правельно был описан,в садик идем!!!диаскин обязат сделаем когда очередь подойдет
Будьте здоровы!