Консультации / Фтизиатрия
Консультация
добрый вечер ,ситуация следующая ребенку 2 г,оак,оам-норма,БЦЖв 3мес-4 ммпапула,1г-5руб,манту в год-п4,в 2 года 16мм(поставили сразу после болезни-фарингит,спустя неделю)ФЛГ родителей в норме,консультация фтизиатра-DS-ПВА?,назначила рентген-сделали-диафрагма на уровне 5 ребра,пневмотизация лег.ткани не нарушена,очаговых и инфильтративных теней не выявлено,корни слеварасширен не структурен,синусы свободные,средостение не расширено,что нам делать дальше завтра идем к фтизиатру,она сказала принесете рентген дам разрешение в детсад,диаскинтест записали через месяц,какой предварит диагноз можно поставить имея такие данные

Для поствакцинальной аллергии 16мм это много. Вообще после болезни ставят через 1 мес. пробу. Я думаю, Вам надо сделать Диаскинтест. Учитывая расширение корня надо СКТ лекгих.
спасибо за ответ сходили сказали ПВА,рентген простол не правельно был описан,в садик идем!!!диаскин обязат сделаем когда очередь подойдет
Будьте здоровы!
Консультация врачей фтизиатров на тему «Консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 августа 2013