Консультации / Дерматология и косметология

Пятки потрескались

у меня потрескалась кожа на пятках,Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться и почему это происходит каждое лето.
Здравствуйте. Прежде чем ответить на Ваш вопрос хочу спросить сколько Вам лет? Это не праздное любопытство, дело в том, что с возрастом наша кожа больше склонна к такому состоянию как гиперкератоз. Нарушается взаимосвязь между клетками кожи, не хватает витаминов таких как витамины А и Е, возникают сосудистые нарушения и нарушения инервации конечностей связанные с остеохондрозом позвоночника. Кроме того таким явлениям способствует не удобная обувь, и жаркая погода, когда кожа просто пересушивается. Конечно необходимо исключить в первую очередь некоторые заболевания, которые так же приводят к таким последствиям. Так нужно сдать кровь на сахар, сделать УЗИ вен и артерий нижних конечностей, МРТ поясничнокрестцовой зоны позвоночника, соскоб на патогенные грибы. Когда Вы пройдете все эти обследования можете прислать их результаты и я постараюсь Вам помочь решить эту проблемму. С уважением, Елена Николаевна.