Консультации / Дерматология и косметология

Лишай у ребенка

чем вылечить лишай ?выглядит как три ровных круга-один в другом)мазали серной мазью клотримозолом-бледнеет,а потом опять краснеет
Здравствуйте. Если Вы уверены, что это лишай, а подтвердить это можно только сделав лабораторное обследование (соскоб на патогенные грибы), то тогда конечно в лечении применяется в том числе и клотримазол мазь. Неуспех в лечении связан с недостаточностью терапии, так как заболевание не лечится только одними местными препаратами, и возможно не соблюдена длительность лечения. В любом случае лечение этого заболевания у детей необходимо проводить только под контролем врача, так как назначаемые препараты дают целый ряд побочных эффектов, что требует контроля лабораторного не реже одного раза в 7-10 дней, а так же дозировка препаратов расчитывается строго по возрасту и с учетом массы тела ребенка. Обратитесь к дерматологу по месту жительства и Вам подберут адекватное лечение, а так же лечебноохранительный режим. С уважением, Елена Николаевна.