Консультации / Педиатрия

Токсогенная зернистость нейрофиллов

Подскажите, пожалуйста, мой ребенок аллергик, недавно прошли курс лечения и врач сказал сделать обследования, сделали клинический анализ крови, где написано - "токсогенная зернистость нейрофиллов", что это такое?
Токсическая зернистость нейтрофилов может свидетельствовать о недавно перенесенном достаточно тяжелом инфекционном заболевании.
У нас не было тяжелых заболеваний недавно. Нам сейчас 1,9 лет, первый и последний раз, когда нам был год мы лежали в больнице с неустановленной кишечной инфекцией. Откуда тогда может появиться такой результат в анализе? Наш педиатр говорит, что воспалительного процесса нет, все остальное в норме.
Этот признак не является специфичным и признается не всеми медиками. Повторите ОАК дней через 10.