Консультации / Гастроэнтерология

Запах гнилостный изо рта

Светлана Корнелиевна! Здравствуйте! Дочери 11 лет. С месяц назад появился запах гнили изо рта. Ходили к Лору. Запах подтвердил, делали промывание миндалин фурацелином. Врач удивлялась, что мало чего выходит. В последний день сказала, что надавила куда то в горле и там потек гной. Ещё раз смотрела - сказала. что это аденоид, но он не страшный , удалять его не надо. Назначили промывать долфином и по впрыску Полидекса в каждую ноздрю на 7 дней. Потом магнитолазер. Врач сильно удивлялась, что после промывания запах не проходит. Терапевт вообще не видит в этом проблему. Подскажите, что это может быть и какого врача нам стоит ещё посетить.
Следует исключить наличие хронического синусита. Также следует исследовать глюкозу крови. Нужно посетить стоматолога. Наиболее частой причиной могут быть заболевания зубов и дёсен. При их санации и правильном уходе, как правило, запах прекращается.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Запах гнилостный изо рта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.