Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Добрый день я уже консультировалась по поводу моего мужа и его пятен на фото они как Вы говорили больше кофейные это последнее фото порекомендуйте что нибудь или к кому на прием обратится зарание благодарна с уважением Юлия
Здравствуйте, Юлия. Спасибо за информацию, теперь диагноз полностью ясен - это отрубевидный лишай. Вызван грибковой микрофлорой, которая живет на коже у каждого человека. Заболевание возникает у людей либо очень чистоплотных, которые используя чрезмерно часто средства гигиены вызывают нарушение целостности защитной пленочки на коже и гибельнормальной микрофлоры, в результате чего и активизируется собственная грибковая флора. Второй вариант это нервные стрессы, не правильное питание, снижение защитных сил организма. Лечение следующее: 1.диета исключающая: сладкое, обилие углеводистой пищи, обилие хлебобулочных изделий; 2. мытье кожи с обычным хозяйственным 72% (коричневым) мылом или дегтярным мылом и жесткой мочалкой, после мытья обработать все очаги водным раствором йода, а потом нанести дермазол крем или любой другой противогрибковый препарат. Так делать 2 раза в день утром и вечером курсом2 недели. 3. внутрь: дермазол по 1т 2 раза в день во время еды, с интервалом между приемами 12 часов курсом 2 недели; дарсил 1т 3 раза в день во время еды курсом 2 недели; любые поливитамины курсом. Все вещи, которые носили ранее и носите сейчас перестирать на максимальном температурном режиме и прогладить с обеих сторон горячим утюгом. Вещи, которые носите сейчас менять ежедневно. Удачи в лечении. С уважением, Елена Николаевна.