Консультации / Педиатрия

Шишка на затылке

Добрый день. Недавно я обнаружила у своего 7 месячного ребенка на затылке две шишки одна выделяется, когда проводишь по головке рукой,а другая как будто внутри маленький шарик. Ребенок ведет себя нормально играет, смеется. Подскажите,что это может быть
Трудно говорить наверняка - или затылочные лимфоузлы ( похожи на "маленький шарик"), или затылочный бугор - или и то, и другое. А вы педиатра участкового или хирурга спросите, когда вас будут смотреть. В любом случае никакого вмешателства не требуется ( по крайней мере, пока); до очередного осмотра время вполне терпит.