Консультации / Офтальмология

Жировики на лице

Добрый день! У ребенка 2 года, на нижнем веко вскачил жировик, он ей видимо мешает, врач сказал что удалять только в 14 лет..... Как быть это действительно так. Стала замечать сто они еще начали появляться на лиуе но поменьше.... Что делать , как можно предотвратить их появление.
Здравствуйте Валентина Если у вас есть возможность пришлите пожалуйста фото образований и выписку и я дам рекомендации, не увидев патологию сложно делать прогноз
хорошо, сегодня сфотографирую пришлю...
Фото
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание кожи.Возбудителем является вирус из семейства поксвирусов. Контагиозным моллюском могут страдать как дети, так и взрослые. Эту болезнь также называют-болезнью песочницы. Лечение-оперативное лечение (криодеструкция, электрокоагуляция, иссечение) или назначение препаратов для повышения иммунитета.Обратитесь к дерматологу срочно!
спасибо большое! Есть еще квалифицированные люди ))) вот и слушай врачей детской городской поликлинники... Еще раз спасибо обязательно пойдем, сходим
На здоровье!!! Не откладывайте эту процедуру
Еще раз спасибо, за консультаци, сходили к дерматологу ваш диагноз подтвердили, сказали надо удалять и выписали только виферон. Может еще что посоветуете для предотвращения?
Добрый день Валентина. Удаление- это механическое воздействие-удаление + противовирусное лечение. ( все правильно назначили. Главное победить вирус,который поселился в организм ребенка!)