Консультации / Психология и психиатрия

Дочка манипулирует мной

Добрый день.У меня такая ситуация ,дочка манипулирует мной .Например саходим мы в магазин или еще куда нибудь она начинает кричать ,что в туалет хочет .Хотела только ,что от туда пришли.Если ей человек ненаправится тоже начинает хочу в туалет.Или ей что то не нравится тоже самое туалет .И еще одна ситуация моей дочке 2 годика на улизе любит гулять ,но не хочет идти с одной площадки на другую ,да и просто не хочет ходить.Не какие разговоры ,отвлечение не помогают .Стараюсь показать ей что то ,что б она посматрела.(листочки ягодки ,камешки )посмотрит ,подрогает и все обратно на руки.Приходим на площадку она поиграет и начинает просится на руки и показывает куда идти.Мне тяжело ее носить у меня еще плюс сумка с игрушками .Помогите разобратся .Что делать?Спасибо
Здравствуйте! У вашей доченьки сейчас такой возраст, когда она проверяет границы ваших с ней отношений, выявляет, кто главный. И пока оказывается что она! Ведь вы понимая, что она манипулирует все равно действуетее так как хочет ребенок. Заранее рассказывайте куда пойдете, что будете делать, предложите заранее сходить в туалет перед походм в магазин. Если доченьке пока комфортно именно у вас на руках, погуляйте пока так. Именно так ваша девочка чувствует себя в безопасности. Но продолжайте по немногу отвлекать ее, переводить внимание как уже делаете. Когда ребенок почувствует себя спокойнее, что-то заинтересует ее, она сама слезет с ваших рук! Успехов вам!