Консультации / Психология и психиатрия

Свекровь

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть если нет хороших взаимоотношений со свекровью. Когда мы с моим гражданским мужем еще встречались она относилась ко мне хорошо. Как только она узнала чтох я беременна отнршениеп ее ко мне резко изменилось, я стала для нее врагом номер один.из за нее мой так сказать муж передумал на мне жениться. Так как она была против. Он купил кольца мы решили что распишимся после нового года я была на 6 месяце беременности он сходил к ней в гости а придя от нее он мне заявил что не женится на мнеттеперь.потому что видите ли мне важно оочень что бы он женился на мне. Хотя я и речи не вела про свадьбу пока он сам об этом не начал говорить. Да и не только в этом он ее слушает. Он слушает ее абсолютно во всем. Как она скажет так и будет. А на восьмом месяце беременности она вообще заявила мне что я ему никто, после этого он стал меня намного меньше уважать чем раньше. Он меня вообще не хочет слушать я везде и во всем не права а мама у него умная и мудрая а я по сравнению с ней полная дура и это его слова. Нет нормальных отношений теперь даже с мужем благодоря ей, я и так уже везде молчу как бы и что бы она не говорила, хоть я и стараюсь доля мужа я все равно для него теперь уже не буду такой хорошей как была и мама ему в этом помогает и очень хорошо. Подскажите как мне быть. Или это уже в е конец нашим отношениям??? Дочери уже 4 месяца а что свекровь что он относятся ко мне не очень. Помогите пожалуйса, дайте совет, как мне быть. Заранее большое спасибо.
Постарайтесь наладить отношения со свекровью. Это Ваш единственный шанс сохранить хорошие отношения с мужем. Я не знаю деталей Ваших отношений, но иногда можно что-то "пропустить" или сделать вид, что Вы что-то не понимаете. И мужу говорите, что мама у него самая замечательная. Многие женщины начинают войну со свекровью и стараются настроить мужа против матери. Это срабатывает только в исключительных случаях. Судя по Вашему письму, Ваш муж против матери не пойдет никогда, поэтому Ваш единственный вариант - это найти с ней общий язык.