Консультации / Гинекология

Беременность со спиралью

Стоит спираль, сделала тест и он показал положительный результат. В середине июля я кололась Бициллином-5 (в начале июля поставили диагноз очаговая склеродермия). Вообщем все и сразу.... Вот теперь возник вопрос как быть, можно не прерывать беременность? Как скажется Бициллин? Что делать со спиралью? (у меня два ребенка и оба кесарево сечение) Спасибо!
Бициллин не повредит. Если "спираль" медьсодержащая, её необходимо извлечь как можно раньше.