Консультации / Педиатрия

Охрипло горло

Моему малышу 5 меяцев,чем я могу вылечить охриплое горло в домашних условиях???
Диагноза "охрипшее горло" не существует. Голос может изменяться при фарингите и ларингите. Лечиться можно обычными домашними средствами( обильное теплое питье, закапывание грудного молока в нос - если оно есть ,- и пр.) - но у грудных детей инфекция склонна к распространению на нижные отделы дыхательных путей. Кроме того, ларингит ( воспаление гортани) у детей с аллергической настроенностью может сопровождаться развитием стеноза ( сужения) гортани. Это ОЧЕНЬ серьезное осложнение. Потому советовала бы Вам не рисковать и обратиться к врачу. Он будет наблюдать за ребенком - да и лечение назначит. Выздоравливайте!