Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок с ДЦП

Здравствуйте. У меня дочка ей 7 лет у нее ДЦП и сильная задержка умственного развития, сейчас оно соответствует 2 годовалому ребенку. В последнее время стала очень плаксивая, по любой причине начинает плакать, то песню жалобную услышит, то игрушку не найдет. еще появились признаки агрессии, если ей что то не понравится может ударить, или укусить. Плохо спит по ночам, засыпает к 12 ночи, через час может поснуться, посидит пол часа и опять спит. можете что нибудь посоветовать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, все зависит от того, насколько поведение Вашей дочери беспокоит ее и окружающих. Сначала можно обратиться к детскому психологу для того, чтобы Вам подсказали, как лучше себя вести с ней. Дело в том, что к детям с ДЦП и другими отклонениями нужен специальный подход. Психолог поможет Вам определить, что влияет на поведение ребенка и как лучше предотвратить агрессию. Вашей дочери необходим строгий режим, заранее предупреждать ее о любых изменениях. Необходимо поощрять хорошее поведение и наказывать плохое. Если же ее поведение ухудшится, то можно обратиться к психиатру для подбора оптимальных медикаментов.