Консультации / Гастроэнтерология

Следствия приема большого количества антибиотиков

Добрый день! Уже второй год не могу восстановить флору после приема 3х курсов антибиотиков подряд Лежала в Институте Гастероэнтерологии,на полном обследовании Анализы в норме, но самочувствие не в норме-метеоризм, вздутия и тд после каждого приема пищи,особенно в обед и ужин. Назначалось огромное количеств препаратов( омезы,нормобакты, пребиотики,пробиотики,гепабене,мотилиумы,эспумизаны и тд) ничего не помогает Соблюдаю диету 5, каждый день 10 ложек пшеничных отрубей, пью всякие молочные смеси для восстановления флоры ВСЕ безрезультатно!!Диагноз синдром раздраженного кишечника, показания гастероскопии- дуоденогастральный рефлюкс,бульбит с эрозиями,дуоденит,еюнит
Представьте возраст, частоту стула. Следует сделать общий анализ крови, анализ на наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, анализ на бета-2-микроглобулин, сделать копрограмму, анализ кала на микрофлору и представить результаты полностью. В питании исключить цельное молоко, капусту, бобовые, молочные смеси, пшеничные отруби. В питание добавить мясо постное и рыбу в варёном и тушёном виде, каши с рисовой. гречневой, кукурузной крупой, овощи в варёном виде, фрукты по переносимости, творог. Питаться небольшими порциями 5-6 раз в день. При немотивированном снижении массы тела, наличии симптомов в ночное время, наличии опухолей у родственников, повышении температуры, наличии крови в кале сделать ирригоскопию (рентгенологическое исследование толстого кишечника с заполнением контрастным веществом), колоноскопию с биопсией, УЗИ органов брюшной полости, ФЭГДС с биопсией слизистой оболочки тонкой кишки.