Консультации / Гастроэнтерология

Гипотония гиперкинезия желчного пузыря

Доченьки 4,5 года? нам ставят такой диагноз как гипотония гиперкинезия желчного пузыря,что это и от чего бывает? Питание нормальное утром каша в обед суп обязательно. Как лечить? На УЗИ сказали что желчный плохо сокращается.всего на 15%выводит желчь.Что делать не знаю.Помогите пожалуйста!
Лечение состоит в организации режима питания – показана дробная еда 4-5 раз в день, строгое соблюдение времени приема пищи, исключаются жирные, жареные, острые блюда, мясные и рыбные бульоны, жирные сорта мяса и рыбы, копчености, консервы, изделия из сдобного теста, шоколад, мороженое. При гипокинетической дискинезии целесообразно употребление продуктов, обладающих холекинетическим действием: растительное масло, молоко, сметана, неострый сыр, яйца всмятку, свежие овощи и фрукты (капуста, свекла, морковь, огурцы, груши, сливы, яблоки, абрикосы). Из минеральных вод, обладающих гидрохолерическим действием, рекомендуют воды низкой минерализации и малой газонасыщенности по 3-5 мл на кг массы тела на прием 3 раза в день. Славяновскую, Смирновскую, Ессентуки №4 и №20 и т. п. пьют подогретыми в течение месяца. Одновременно обязательно проводят слепые зондирования (тюбажи), не реже 1 раза в неделю. В качестве холекинетика при проведении тюбажа можно использовать растительные масла в теплом виде (1 столовая ложка), 25% раствор сорбита или ксилита (2 столовых ложки), свекольный сок (50-100 мл).
Подскажите пожалуйста а можно еще творог,кефир, помидоры и апельсины или что-то из этого нежелательно?
Можно употреблять творог и кефир, помидоры и апельсины можно в случае отсутствия индивидуальной непереносимости и в умеренном количестве.