Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте, Елена Николаевна. Мне 21 год, и у меня до сих пор прыщи на лице. С чем это может быть связано? Каких-либо координальных мер по борьбе с ними я не принимал, боюсь навредить. Единственное, это раньше использовал лосьоны разные, но всё бесполезно. Скажите пожалуйста, как с ними бороться? Очень надеюсь на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дмитрий. У Вас типичная угревая болезнь Не буду вдаваться в подробности и ньюансы этого заболеания, скажу только одно, что в Вашей возрастной категории если процесс самостоятельно не купировался требуется лечение комплексное и длительное. Диета исключающая: жирное, жареное, копченое, алкоголь, энергетики, слаб. алк. напитки, сладкие блюда, маринады. Внутрь: карсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, серрата 1 т 3 раза в день через 1 час после еды 20 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 20 дней, юнидокс солютаб 1т 2 раза в день во время еды с интервалом между приемами 12 часов курсом 10 дней, медобиотин 1т 1 раз день во время еды 3-4 месяца, циклоферрон 1т 2 раза в день до еды 10 дней. Местно утром и вечером очистка кожи очищающими гелями для жирной кожи, после очистки утром метрогил гель нанести на все лицо не позднее, чем за 40 мин до выхода на улицу, а вечером дуак гель или зинерит лосьен. Длительность местной терапии 1 месяц. Когда закончится основная масса препаратов первого курса подключите цинктерал 1т 3 раза в день за 1.5 часа до еды курсом 15 дней, экстралакт 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды 20 дней. Ну а вообще должен так же быть полноценный домашний уход, я своим пациентам рекомендую профессиональную лечебную косметику Кристина (Израиль) - серия Comodex. С уважением и успехов в лечении, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото
Стало страшновато после прочтения вашего ответа))) Придётся постараться)) Большое спасибо!!! Хочу только уточнить, эти препараты нужно применять один за другим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дмитрий. Да все делается одновременно. Успехов в лечении.
К вопросу приложено фото