Здравствуйте Любовь Андреевна !делали уже Диаскинтест результат очень большое покраснение 12-15 см и внутри 15мм ,рука опухла в том месте куда делали тест бугорок 1см на все 12-15 см.смотреть очень страшно на это было.Врачь сказал что положительная реакция,противоаллергические препараты что надо пить не говорил ,а я читало что их пить обязательно нужно перед тестом. Сделали уже 2 раза СКТ грудной клетки все отлично.Что делать почему такая реакция???
Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Сказать сложно? В таких случаях назначают лечение на 3 мес. Если ребенок аллергик то за 3 дня до и 2 дня после назначают антигистаминные.