Консультации / Дерматология и косметология

Угревая болезнь

здравствуйте Доктор! У меня такой вопрос из за угрей на лице может быть опухание кожи носа? мне 20 лет и с 16 лет мучуюсь угревой болезнью ходил к дермотологу посоветовали сделать аутогемотерапию и озон.
Здравствуйте. В данном случае необходимо исключить такое заболевание как розацеа - розовые угри. Обычная угревая болезнь выраженного отека кожи носа не дает. Розацеа - это заболевание, в основе которого лежат нарушения кровообращения и лимфооттока, за счет чего кожа и отекает, приобретая красносинюшный застойный оттенок. В лечении используются такие препараты как: серрата 1т 3 раза в день через 1 час после еды 20 дней, лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день за 10 мин до еды 1 месяц, аскорутин 1т 3 раза в день во время еды 10 дней, мератин 1т 2 раза в день во время еды с интервалом между приемами 12 часов , курсом 15 дней, карсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней. С уважением, Елена Николаевна.