Консультации / Дерматология и косметология

Пузырьки на руке

Здравствуйте,,у меня где-то 3 недели назад появилось пятнышко на запястье,я сначала подумала что кто то покусал,потом это пятнышко стала переходить дальше и еще появилось на ладошке много много маленьких пузырьков сначала маленькие потом побольше и чесались я пошла к дерматологу она сказала что это просто воспаление кожи и выписала крем белогент и лоратодин,,зуд у меня прошел а вот маленькие красные пятна которые были на запястье их стало больше потом мне девочки на работе посоветовали лосьен каламин я стала мазать им пузырьки у меня подсохло где то за 2-3 дня но спустя еще 2-3 дня они опять появились повыше я уже не знаю что делать (руку я не мочу вообще) устала уже как безрукая Помогите пожалуйсто!
Здравствуйте. Заболевание, которое имеет место быть у Вас носит название аллергическйи дерматит. Лечение должно быть комплексным после дообследования. Местная терапия только слегка сгладит проявления процесса. Для назначения лечения сдайте кровь на печеночные пробы, кровь на антитела к гельминтам (лямблии, токсокары, анкилостомы, аскариды, описторхи), пройдите осмотр у гастроэнтеролога. По результатам дообследования можно будет назначить правильное лечение. А пока придерживайтесь диеты исключая из питания продукты, имеющие красный, желтый, оранжевый цвет, рыбу, орехи, грибы, сладости, кофе, алкоголь. Добавте кальция глюконат по 1т 3 раза в день после еды курсом 20 дней, алерон по 1т 1 раз в день 10дней, атоксил 1 мерная ложка на 100мл кипяченой воды принимать за 40 мин до еды утром, запивая стаканом воды курсом 10 дней, карсил 1т 3 раза в день во время еды курсом 20 дней. Местно элоком крем 10-15 дней на высыпания 1 раз в день. С уважением, Елена Николаевна..