Консультации / Дерматология и косметология

Красные пупурышки

Добрый вечер! Моему сыну 1,5 месяцев, когда он заходит в баню и начинает плескаться в воде, после этого он начинает чесаться в области головы и шеи, после чего начинает краснеть и вылезать пупурышки, это явление началось вовремя летней жары и до сих пор продолжается, что это такое?
Здравствуйте. По таким описаниям не видя ребенка очень сложно сказать, что это. Возможно это контактно аллергический дерматит, это следует из причинно следственной связи между возникновением высыпаний и контакта кожи ребенка с горячим воздухом бани, или горячей водой, или возможно каких то травяных примесей в воздухе, воде. Высыпания при таком заболевании будут мелкие красные по цвету т сопровождаются зудом. В любом случае необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства на обследование. С уважением, Елена Николаевна.