Консультации / Дерматология и косметология

Мелкие прыщики у подростка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: подросток 14 лет на протяжении около 3 месяцев под крыльями носа мелкие прыщики и покраснение. Раньше проблем не возникало. Какие анализы можно сдать? Спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Подойдите с ребенком на консультацию дерматолога по месту жительства так как такие высыпания могут быть связаны с угревой болезнью, демодекозом. Сдайте соскоб на демодекс, кровь на печеночные пробы. Успехов в обследовании и лечении. С уважением, Елена Николаевна.