Консультации / Психология и психиатрия

Брат проявляет сексуальный интерес к младшему братику

Здравствуйте, помогите. Сыну 12 лет, есть двоюродный брат 4 лет. Живем раздельно, но летом отправляла сына на дачу к бабушке, где они были вместе. А недавно 4-летний ребенок рассказал, как мой 12-летний сын, на даче предлагал ему поиграть в новую игру, и брал у него губами его пенис. Я не знаю кому верить. Бабушка попыталась расспросить моего сына про это, но он говорит, что ничего подобного не было. Бабушка считает, что и не могло ничего быть, т.к. на даче было много народу, а для таких вещей наверное все-таки нужно не бояться, что кто-то войдет. Но если этого не было, то как такое могло прийти в голову 4-летнему ребенку, и почему, если с его слов это произошло в мае, он рассказал только сейчас (а стал рассказывать потому, что его мама решила поговорить с ним чем отличаются мальчики от девочек - у него родилась сестренка и видимо возник интерес что они разные) Я не знаю что думать, кому верить, просто в шоке...
Здравствуйте! Возможно уже и не стоит выяснять кому верить, а лучше подумать как быть в уже сложившейся ситуации. Если предположить, что все же ваш сын совершал какие-то действия по отношению к брату, то скорее всего они связаны не с сексуальным интересом к брату, а собственным половым созреванием. Проанализируйте как проходит половое воспитание в вашей семье. Потому что часто дети почерпывают искаженную информацию из интернета, а такая доступность сюжетов и роликов порнографического содержания может негативно влиять на сексуальное развитие детей. Постарайтесь вести диалог с сыном, но не допрос, чтобы у него не сложилось отношения к сексуальности как к чему-то постыдному. Успехов вам!