Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте! моей дочке 6 лет,во вторник проснулась начала жаловаться на боль в голове,я смерила температуру была 37,7,целый день держалась и повышалась температура! на след.утро вызвали своего педиатра,врач прописал антибиотики "Амосин" и все...на следующий день снова пришла просто проверить как дела) все эти дни держалась температура! только в пятницу не было,а в субботу снова до 38,сбиваю Нурофеном,кроме головы у ребенка не чего не болит,ни насморка не кашля нет,и горло не болит!! Что это может быть???и от чего могут быть головные боли,даже при ходьбе отдает в голову!!!
Здравствуйте! Если у девочки была ОРВИ или какая-то местная микробная инфекция, новое повышение Т после ее предшествующей нормализации может свидетельствовать о развитии осложнений. Антибиотики, к сожалению, не предотвращают развитие осложнений. Потому я бы не рисковала: или вызвала "Скорую", невзирая на время суток, или максимум дождалась бы утра ( в зависимости от состояния девочки сейчас) и вызвала "Скорую", участкового или сама бы обратилась непосредственно в больницу - лучше в инфекционную. Там расскажите все подробно о головной боли. Нужно обязательно проверить у девочки несколько важных симптомов; это можно сделать только " в реале". ПОТОМУ ОСМОТР ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЕН! И СКОРЕЕ! Не хочу пугать Вас перечнем предположительных диагнозов - но среди них есть очень серьезные заболевания. Дай Бог, чтоб они так и остались предположениями. Выздоравливайте!