Консультации / Логопедия

Ребенок мало говорит

Здравствуйте.Моей дочке 2года 8мес.У нас такая проблема:говорит девочка намного меньше слов ,чем положено в этом возрасте.Элементарная фраза сформирована -типа мама дай,папа на,дай вот это и т.д.Когда просишь повторить какое-то слово чаще всего оказывается,а если повторяет ,то сильно искажает его.Порой нужно повторить по слогам много раз ,прежде чем получится нечто похожее.Ей сложно повторить слово целиком,сложить его в единое целое. Слова,которые ребенок повторяет не всегда переходят в активный словарь.Отсутствуют все шипящие и свистящие звуки.Если просишь повторить слово например со зв.с посто молчит,редко заменяет другим зв.Хочу отметить,что пассивный словарь достаточный,инструкции ,даже сложные ,выполняет верно.Беременность проходила нормально,роды естественные без патологий.Все навыки формировались с опозданием.Ставили ЗМР и постоянно низкий тонус.Подскажите пожалуйста,что делать.Спасибо.
Здравствуйте! Обязательно наблюдаться у невропатолога (возможно медикаментозное лечение)+ консультация логопеда (если найдете, который занимается с детьми раннего возраста, просто замечательно)+ массаж - постоянно 2 -3 раза в год.