Консультации / Дерматология и косметология

Лечение бородавок

Добрый день! У моего сына, 15 лет, на большом пальце появилась бородавка. Купили супер чистотел. Начали лечение но на 3 день бородавка по краснела и начала расти, также начались выделения. Что делать?
Здравствуйте. Вы уверены, что это бородавка, а не какая нибудь папиллома или другое доброкачественное образование кожи? Краснота и выделения то понятны - это реакция на химический ожог, которые возникает под воздействием ядовитых состаляющих чистотела. А вот рос не понятен. Обратитесь как минимум к дерматологу и при необходимости сделайте дерматоскопию. Если ни того, ни другого нет, тогда пусть осмотр проведет хирург. Пришлите хотя бы фотоснимки, чтобы я могла определить к кому идти и что делать. С уважением, Елена Николаевна.