Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с папой

Добрый день! Меня зовут Наталья. Хочу спросить вашего совета. Сыну почти 2 года и с недавних пор он так ревностно охраняет меня от папы. Не дает ему трогать меня в его присутствии, даже просто руку положить на меня нельзя. Раньше это редко было, а сейчас все чаще и чаще. с ребенком играем в мяч, иногда муж щекотит меня, может в игре папа как-то задевал меня, я не знаю,что служит причиной такого поведения. Как быть? я ему объясняю,что папа хороший, он нас всех защищает,но это как пустой звук.
Здравствуйте, Наталья. Ммм, для Эдиповой стадии, когда мальчик начинает активно конкурировать с отцом, рановато... Но очень похоже. А сынуля говорит, как он воспринимает эти ваши соприкосновения мужем? От чего он пытается Вас оградить-защитить? Что, по его мнению, в этих прикосновениях? Что исходит от папы? Излишняя близость сексуального характера? Опасность - какого рода? Попробуйте прояснить. И что для вас самой такие случайные соприкосновения в игре? С уважением. Нинель.