Консультации / Педиатрия

Ребенок приболел

здравствуйте мы приехали 5 дней назад на море сегодня с утра кашель и сопли а к обеду температура поднялась и он все это время капризничает ребенку 2 года чем ему помочь??? может это оклиматизация????
Может ( Вы же даже цифру Т не указываете - вдруг 37,1?). А может, вирусная инфекция или обострение какого-нибудь аденоидита на фоне переохлаждения при купании. "За глаза " определить это невозможно; потому если рядом есть поликлиника, лучше обратиться туда. По полису ( или по хоз. расчету) ребенка осмотрят, назначат лечение. В любом случае ребенку не помешает обильное витаминизированное питье, промывание носа физиологическим раствором, препараты интерферона. Если Т больше 38,5 градуса, дайте жаропонижающее ( парацетамол и его аналоги или нурофен). При банальном ОРЗ Т больше 3 дней не держится. Выздоравливайте!