Консультации / Дерматология и косметология

Сухая экзема

У меня на ногах сухая экзема,врач сделала назначение-тридерм,смесь салициловой и серной мази, мажу уже 18 дней ,но результата не вижу
Здравствуйте, Ольга. Первый вопрос проводили ли обследование на патогенные грибы? Какие обследования вообще проходили (кровь на сахар, общий анализ крови, печеночные пробы), есть ли патология сосудов нижних конечностей, обследованы ли по данному поводу. Лечение только в этом заключалось? Жду ответов. С уважением, Елена Николаевна
Добрый день Елена Николаевна! Спасибо что откликнулись. Все анализы я прошла,грибов нет,кровь в норме,но дело в том,что я прошла 17 " химий" за 3,5года у меня ЗНО молочной железы,думаю,что это сыграло большую роль.Диету я соблюдаю,исключила сладкое,шоколад,кофе не пью вообще,в общем стараюсь придерживаться.Теперь вопрос как быть дальше?
Здравствуйте, Оля. Конечно химиотерапия поспособствовала развитию патологии кожи. Лечение будет следующее. Начну как всегда с диеты ибо она занимает не последнее место в общей терапии. Итак диета исключающая: острое, копченое, кофе, шоколад, какао, мед, цитрусовые, продукты красного, желтого, оранжевого цвета, яйца, алкоголь, газированные напитки, грибы, рыбу, орехи, твердые сыры, соленья, консервации, маринады, лук и чеснок в свежем виде, редис, редька. энтерос гель 1 мерная ложка на 100 мл воды утром за 40 мин до завтрака и запить стаканом воды курс 1 месяц; энерлив 1 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц; лимфомиазот 10 капель 3 раза в день за 10 мин до еды 1 месяц; серрата 1т 3 раза в день через 1 час после еды 20 дней; кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 20 дней; алерон 1т 1 раз в день 15 дней. Местно элоком 1 раз в день 10 дней. Через 10 дней пришлите снимки очагов, будем решать какую местную терапию вести дальше. С уважением, Елена Николаевна.