Консультации / Дерматология и косметология

Сухая кожа у ребенка

Доброго времени суток. Моей дочери 2 года и 2 месяца. В последнее время начала замечать, что кожа на её шее стала сухая, местами даже шелушится.Купаемся регулярно, несколько раз меняли детское мыло. Питание - общий стол и каша "Карапуз". Что это может быть?
Здравствуйте, Инна. Если эта сухость приносит субъективно зуд, то возможно это локальные признаки атопического дерматита. Нужно смотреть есть ли покраснение сопутствующее или нет, сотояние подколенных складок, кожи локтевых сгибов, щечки. С уважением, Елена Николаевна.