Агрессивное поведение ребенка

анонимно
Добрый день! Моей дочери 12 лет. Росла в любви и ласки, единственный ребенок в семье. Последние 1,5 года очень агрессивно себя ведет, по поводу и без. Попросить по дому ничего нельзя, критики не терпит. Показала неврологу назначили обследование, сейчас проходим. Подскажите может нужен какой то особый подход? Не правильно воспитали? Мало наказывали?

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Про подход Вы правы. К каждому нужен особый подход,только, чтобы понять, какой, надо понять очень много о том человеке,к которому этот самый подход нужен. Агрессия м.б. следствием множества причин. Разбирайтсь.