Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия

Здравствуйте!лет с 14 мучаюсь с прыщами,год назад стала их лечить,лечение началось с клензита с,затем скинорен,зинерит и наконец неделю назад перешла на базирон ас,все препараты использовались по назначению врача.пару дней назад появилась сыпь на лице,маленькие прозрачные прыщики,что это может быть?они ужасно зудят,чешутся.врач прописал только супрастин и отправил домой.чем можно воспользоваться?заранее спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень похоже на аллергичский дерматит. Диета, исключающая продукты красного, желтого, оранжевого цвета, грибы, орехи, рыбу, сладости, алкоголь. Внутрь: аллерон 1т в день 10 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 10 дней, активированный уголь из расчета 1таблетка на 10 кг веса утром за 40 мин до еды, запивая стаканом воды курсом 1 неделя. Местно: фенестил гель 3-4 раза в день на очищенную кожу, фотозащитные крема и старайтесь как можно реже бывать на солнце. Другие местные препараты пока отмените. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото