Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

здравствуйте еще раз. спасибо вам за предыдущие ответы. у моей малышке ( 3 месяца) начался понос 2 дня назад. температуры нет, животик вроде бы не болит. кушаем мы смесь и 1 или 2 раза в день берет грудь. у меня 2 дня назад была температура и давление. и после этого дочка запоносила. после смекты она стала какать лучше, но еще водичка выходит.может что еще дать я очень переживаю. заранее спасибо.
Добрый вечер! Или малышка переносит Вашу же вирусную инфекцию в легкой форме( у детей очень часто вирусы вызывают расстройства стула), или она отреагировала на какое-то из принимаемых Вами лекарств. В любом случае, пока нет повышения Т и рвоты, можно ограничиться активированным углем ( таблетку растолочь в порошок, размешать с водой и дать); смектой и фесталом ( или более модным и дорогим креоном - это панкреатин). Поите ее чаще малыми порциями, но после каждого стула, чтоб не допустить обезвоживания. Поить можно всем, на что согласится ( рисовый отвар, минеральная столовая вода, отвар перегородок грецких орехов, кипяченая вода, некрепкий чай, чай с лимоном). Кормите по аппетиту. Выздоравливайте!