Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с дочкой

Здравствуйте! Моей дочери 4,5 года. Плачет по любому поводу, если что то не получается или не так как она хочет. В садик отвести - проблема. Цепляется за меня, что "оторвать" невозможно. Хотя воспитатели говорят быстро успокаивается и весь день хорошо играет. Дома постоянно слезы. Разговаривали, убеждали, что можно попросить и мы поможем, научим, покажем. И наказывать пытались, и одну в комнате пока не проплачется оставляли, пытались не обращать внимание. Бесполезно, истерики по любому поводу. Я уже не знаю как с ней справиться и как вести. Помогите советом
Здравствуйте! Возможно так прояваляется тревожность у вашей доченьки. проанализируйте семейную ситуацию, детско-родительские отношения, отношения между взрослыми, возможно что-то из этого является причиной детских тревог, которые проявляются такой плаксивостью. Устройте вашей дочке "диету любви и внимания". Неделю всей семьей уделяйте девочке много положительного качественного внимания: хвалите ее, обнимайте, целуйте, играйте в соместные игры, гуляйте вместе. И делайте это в 10 раз больше, чем делаете обычно. Понаблюдайте за результатами. Обычно такое повышенное внимание и любовь взрослых помогет ребенку справиться с треожностью. Успехов вам!