Консультации / Урология

Пиелонефрит и ГВ

здравствуйте! ребенку 3,5 месяцев, мы на грудном вскармливании. По анализу мочи ( белок, повышенные лейкоциты) врач поставил диагноз камни или песок в почках и мочевом пузыре, и как следствие пиелонефрит и цистит, прописала фурамаг, но в противопоказаниях написано нельзя при ГВ. Во время беременности было обострение пиелонефрита и кололи клафобрин, также мне его прописали после родов (было выскабливание, тк не проверили плаценту в роддоме ). Можно ли сейчас мне вылечиться этим антибиотиком и при этом кормить грудью? и если да, то какая дозировка и сколько дней.. Заранее спасибо за ответ
Подбор антибиотика проводится в соответствии с антибиотикограммой при посеве мочи.Все остальные факторы - вес, состояние, ГВ и прочее - учитывает лечащий врач, он же и принимает решения.