Консультации / Дерматология и косметология

Дермотит под вопросом

Добрый день, у моего пятилетнего сына шесть дней назад появились трещинки в уголках губ, далее пошло раздражение вокруг губ, вплоть до подбородка. Похоже на герпес (только мелкий). Примерно в этот же период появился неприятный запах изо рта, на днях заметила на попе красные пятна. Обратились ко врачу, она предположила аллергический дерматит, к сожалению дерматолог в отпуске, а в нашем городе он один, прошу Вас помогите.
Здравствуйте, Светлана. Трещины в углах рта - это заеды, разновидность пиодермии. Высыпания вокруг рта соответствуют тому же самому процессу, а вот что за высыпания в зоне ягодиц не понятно. Пришлите фотографии обеих зон. Не видя очагов судить только по описанию невозможно. Соответственно и лечение назначить не представляется возможным. Жду снимков. С уважением, Елена Николаевна.