Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия

здравствуйте. моей дочери год и 2месяца,у неё ни когда не было аллергии,но последний месяц у неё появляются красные пятна на щеке,за ухом и пальцах,ночью очень чешутся. после приёма супрастина пятна проходят,а через 2 дня появляются снова.ни чего нового в питание не вводила. у неё режутся зубы(клыки). может ли быть такая реакция на зубы?
Здравствуйте. Такой реакции на прорезывание зубов быть не может, это аллергический дерматит. Другое дело, что в период любых проблем у таких маленьких деток, в том числе и прорезывание зубок, даже привычные продукты, которые использовались и ранее, но при этом являются потенциальными аллергенами могут дать реакцию. Поэтому исключите из рациона ребенка на 2 недели продукты, имеющие красный, желтый, оранжевый цвет, рыбу. Используйте только зеленые овощи и фрукты. Внутрь: энтерос гель 1\2 чайной ложки на 20 мл теплой кипяченой воды утром за 40 минут до кормления 1 неделю, бебинорм 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды 20 дней, кальция глюконат 1\2 таблетки растолоч и добавить в пищу 3 раза в день 10 дней, местно элоком крем на ночь 10 дней. С уважением, Елена Николаевна.