Консультации / Психология и психиатрия

Хочу ребенка а муж находит причины и отговорки

В начале наших отношений с мужем он часто подымал вопрос о детях, говорил, что хочет дочь (у него есть ребенок от первого брака). Даже планировали дату рождения ребенка. А когда подошли к дате зачатия, чтобы ребенок родился в запланированный срок - стал уходить от темы, причины придумывать. После свадьбы опять уходит от ответа. Подскажите, что делать и как поступить?
Добрый день! Прежде всего, нужно перестать "муссировать" эту тему, а то будет уходить не только от ответа, но и от процесса, приводящего к зачатию:). В вопросах о детях не стоит давить, настойчиво требовать ответа и четкой позиции от мужчины. Ведь он говорил о том, что хочет детей, и вы поженились. Просто когда Вы начинаете это обсуждать, у него может возрастать тревога (а как и что будет, как воспитывать, как зарабатывать) и уже вроде как и не очень хочется этих хлопот. Так у некоторых бывает. Поэтому спокойно "закрываем" тему и ведем обыкновенный образ жизни, а вот со своей стороны Вы вполне можете "подгадывать" дни зачатия! И все произойдет само собой, без дискуссий, полюбовно:). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru