Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить предательство мужа

Добрый день! Я хочу поделиться своей историей, потому что нет сил уже выносить эту боль. Я замужем 5 лет. С мужем мы живем 6 лет. У нас была хорошая семья, мы любили друг друга. Омрачало только одно-отсутствие детей. Очень долгое время мы ходили по врачам, находили причины у мужа, он лечился, я настаивала на том, чтобы он прекратил пить пиво литрами и курить. С пивом я справилась, а вот с курением было сложнее. Нам советывали ЭКО, но финансово мы не могли себе это позволить. Мое желание иметь ребенка было очень сильным. Наконец-то в весной прошлого года я забеременела. Нашему счастью не было предела. Но оно было недолгим. Оказалась внематочная беременность. мне сделали оперцию, потом обнаружилось, что у меня не проходима одна труба. Опять врачи советывали ЭКО. В конце концов мы пришли к решению усыновить малыша. Прошли курсы приемных родителей в декабре, получили сертификат. Нужно было собирать документы на усыновление, муж начал искть причины: то ремонт не доделан, то еще что-то. Я во всем соглашалась с ним, не зная истинную причину. В апреле месяце причина была выяснена-мой муж встретил другую женщину с ребенком. Причина оказалась банальной-он хочет ребенка, у нее уже он есть. Когда я поставила вопрос о том. что раз он к ней испытывает какие-то чувства, раз там есть ребенок, то лучше ему будет уйти. На что мне было сказано. что уходить он никуда не собирается, он меня любит, только мне верит и доверяет. В мае муж мне сообщает, что она беременна от него. Конечно в этой ситуации мне стало гораздо сложнее. Ребенок для меня святое. Вновь поднимался вопрос о нашей семье, и он вновь отказывался уходить. Я собирала ему вещи, но он все равно оставался. А потом началась довольно странная история с беременностями этой женщины. После того, как мой муж мне объявил о ее беременности, прошло примерно полтора месяца, я прихожу домой, муж мой выпивший и чем-то озабочен. Стала выяснять причину, оказалось, что у этой дамы случился выкидыш, что никакой беременности нет. Но при этом все мыси о ней. Я опять попыталась с ним решить вопрос о наших отношеиях, о нашей семье и дала ему понять. что если он ее любит, я не буду его держать, пусть идет к ней. Естественно он никуда не пошел, но общаться с ней не перестал. Меня он обнадежил, что все у нас наладится. Решили поехать в августе отдохнуть, сделали загранпаспорта, он должен был получить деньги. Я уезжаю по работе в лагерь, он мне звонит и говорит, с что его обманули. Что эта женщина сказала, что у нее был выкидыш, а на самом деле она беременна вот уже 3 месяца. Я была в шоке от того, как можно манипулировать еще неродившимся малышом и так жестоко. Я пережила очередной стресс. Поптка организовать совместную поездку разрушилась, он заявил, что денег ему не дали, а за мой счет он не поедет. Я уехала одна. Думала, чо отдых пойдет мне на пользу, но оказалось все не так. Я вернулась домой и заново переживаю всю эту боль, тоску. Он живет у нее, собирается ехать работать на Сахалин в сентябре. У меня были хорошие отношения с его родителями, я их полюбила, очень их цуважаю. В начале всей этой истории свекровь мне позванивала, а когда они узнали о ее беременности, то с все внимание было направлено именно на это. Я им стала не нужна. Даже чисто по-человечески они не поинтересовались как я. Я не держу ни на кого обиду. Мужа я своего простила, не смотря на то, что он подло со мной поступил,что продолжает меня мучить. Я приняла решение подать на развод, потому что у меня нет сил выносить все это, боль которая не проходит. Он сейчас пытается скрываться от меня, не отвечает на звонки. Посоветуйте мне, как помочь самой себе, как разрешить эту ситуацию? Я люблю своего мужа до сих пор.
Вам нужна очная консультация. Только в режиме диалога можно прийти к какому-то выводу-решению.Спасибо за доверие, разрешите себе жить для себя.