Консультации / Офтальмология

Можно капать интерферон в глаза

Доброго времени суток. Можно ли готовый раствор интерферона (продают в аптеке) капать в глаза детям? Поймала начинающийся конъюктивит - уже вечером надо что капать, к утру будут все глаза красные и с выделениями. К врачу запись на неделю вперед. В аптеке продали только Флоксал. Мне самой несколько лет назад при конъюктивите врач назначил интерферон, который очень быстро мне помог. В аптечном варианте написано - в нос.. можно ли его в глаза?
Доброе утро Ольга. Флоксал по1 кап 2 раза в день-7 дней. Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день 10 дней ( аналог интерферона)