Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз или синдром раздраженного толстого кишечника

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: у меня обнаружили дисбактериоз (сдала анализы) после очень-очень длинного курса приёма антибиотиков (проблемы по гинекологии). И анемию, больше ничего не нашли. Сдавала анализы на гормоны щитовидной железы+УЗДОБП (так как меня часто подташнивает), проходила ФиДС, копроцытограмму, анализ кала, анализ крови+общий анализ крови. Меня беспокоят частые позывы в туалет, которые я не могу контролировать, особенно в общественном месте. Если я захотела, я должна сходить. Если нет возможности, начинается паника, немеет лицо, ноги, тошнит. Мне назначили: Креон 10000 (месяц), Мебсин Ретард (были боли слева под ребрами), отвар трав (ромашка, зверобой, мята, укроп, корка граната). Когда боли ушли, исключили зверобой и корку граната. + энтерожермину (10 дней), лактовит (10 дней), биогайя (2 недели), йогурт (2 недели). Вот я заканчиваю курс лечения. Боль в животе прошла, стул вроде как более-менее стал оформленным, но всё же меня не перестали беспокоить внутреннее беспокойство, легкая тошнота и частые позывы в туалет. Есть мнение, что эту проблему может решить только психотерапевт (говорят, что это может быть не дисбактериоз, а синдром раздраженного толстого кишечника). С этим живу уже 2 года, день в день. Хотим ребёнка, боюсь, что если сейчас себя чувствую не очень, то что будет в период токсикоза. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться или что ещё предпринять. Буду очень благодарна.
Сделайте анализ кала на микрофлору и копрограмму, представьте полностью. Сделайте ЭКГ, тест на беременность, общий анализ крови с формулой, MCV, MCH, MCHC, глюкозу крови, анализы на антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию, "Печеночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин). Также нужна консультация невропатолога. С результатами анализов гормонов щитовидной железы для исключения тиреотоксикоза нужно обратиться к эндокринологу. В питании исключить цельное молоко, капусту, бобовые, свежий хлеб, жирные и острые блюда, мясные продукты употреблять в виде паровых котлет, питаться небольшими порциями, пища в тёплом виде, 4-5 раз в день. Следует вести пищевой дневник и наблюдать: после какой пищи учащается стул.