Вопрос по противозачаточным

анонимно
Здравствуйте, уважаемый специалист! Очень надеюсь узнать ответ на мой вопрос. Моя девушка принимает Ярину. На третьей неделе она пропустила 1 таблетку и следуя инструкции выпила еще одну когда вспомнила про пропущенную.на следующий день она тоже выпила . в положенное время. В этот же день у нас был половой акт. Несмотря на таблетки мы практикуем прерванный половой акт. Согласно инструкции по идее она должна продолжать пить сразу же вторую пачку. Она этого не сделала.26,27,28,29 она не пила никакие таблетки, думая что это перерыв. Половой акт был 25.Сегодня 29,а у нее так и не начались дела. Ждать ли беременности? Насколько высок шанс

Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте, чтобы разобраться в вашей детективной истории мне нужно лично побеседовать с вашей девушкой. Но вы же надежно предохраняетесь еще и дополнительными методами контрацепции. Думаю шансы на беременность низкие.

анонимно
Спасибо! Когда начинать прием лекарств,если все обойдется? Как нам лучше поступить?

Семенова Ольга Константиновна
Препарат принимается в режиме 21+7. Если вы сделали 7 дневный перерыв, то сразу с 8 дня начинаете принимать новую упаковку.http://doktorsemenova.ru/contracepcio/gormonalnyie-protivozachatochnyie-tabletki

анонимно
Сегодня у нее начались месячные. Значит,все обошлось?

Семенова Ольга Константиновна
Все обошлось, принимайте правильно препарат! Все будет ок :-)!