Консультации / Гинекология

36я неделя и крупный плод

здравствуйте,Ольга! у меня сейчас 36я неделя,на 34й неделе было 3е узи,в заключении было написано тенденция к крупному плоду,масса 2600 гр ,я сама тоже чувствую ,что ребенку очень тесно,сильно давит на таз и мышцы влагалища,иногда даже ходить не могу, боль внизу живота пару раз беспокоила с небольшим интервалом, а до этого еще с поясницей тянущая боль, сегодня была на приеме, ВДМ 39 см на 36 неделе, общая прибавка 7 кг, к чему нужно готовится,очень боюсь ,что не смогу родить сама,т.к. дочку я родила с весом 3070гр с раскрытием ш.м. делали разрез 7 см,но и кесарево я тоже не хочу ,посоветуйте,что делать,хотя бы, как подготовиться морально?
Здравствуйте, увеличивающийся живот это необязательно крупный плод. это может быть и многоводие. Все эти вопросы вам надо решать с врачом очно.