Манту

анонимно
Здравствуйте! сыну 5,5 года бцж 3мм 2007 году 2008,2009,2010 все 4мм,2012 году 11 мм когда сделали манту он болел мы сдали анализы воспоительный просес аденоиды мы лечились рентген нормально родителей флюграфия в норме это быо январь 2012 сентябре сделали манту 10мм я отказался от изониазида сейчас сдеали манту 14 мм июле лежали в больнице с плевмонией рентген сделано все норме сейач назначили ТМГ что такое ТМГ и ребенок у меня болен этим болезнем ии нет скажите пожалуйста,

Отвечает Малык Любовь Андреевна
пульмонолог, фтизиатр
Болен или не болен это должно показать томография легких, которую Вам назначили. Манту большая, надо было сделать еще Диаскинтест.

анонимно
Здравствуйте у нас анализы тмг всё чисто предлагают диаксинтест а ёе можна делать 20 сентября манту у нас сделано 26 августа даже месяц нету

Малык Любовь Андреевна
Надо делать Диаскинтест так как будут определять лечить или нет. При положительном результате надо пройти лечение.

анонимно
здравствуйте диаксинтест отрицательный а нас ёще оставили в учёте это для чего

Малык Любовь Андреевна
Так положено. Есть специальные алгоритмы какие обследования должны быть, какой учет.