Консультации / Гастроэнтерология

Копрограмма

Здравствуйте,Светлана!Дочь сдала анализ копрограммы. Расшифруйте пожалуйста, что нам необходимо предпринять? Форма полуоформленная Консистенция полуоформленная Цвет Обычный Запах Обычный Перевариваемая клетчатка +++ Неперевариваемая клетчатка+++ Крахмал+ Лейкоциты ед. Жирные кислоты++ Яйца глистов не обнаружены Простейшие не обнаружены Результат исследования Anti-Хеликобактер(IgG к Helicobacter pilori) 0,98. Помогите пожалуйста, что делать?
Следует сделать 1. анализ на наличие антител к тканевой трансглутаминазе и эндомизию для исключения целиакии, поскольку в копрограмме присутствует умеренное количество жирных кислот. 2. УЗИ органов брюшной полости. 3. Анализ микрофлоры кала. 4. Обратиться к гастроэнтерологу с для более подробного обследования ЖКТ. Результаты анализа IgG к Helicobacter pilori умеренно выше референсных значений, что может свидетельствовать о заболевании или о выявленной хеликобактер-инфекции.