Консультации / Дефектология

Детский сад комплексного вида

Добрый день! У меня такой вопрос, дело в том, что нас из обычного садика хотят перевести в д/с комплексного вида, ребенок в 3 года полностью не говорит, обычные слова только "дай" и тп, отдельные слоги типа "кра"красный! Понимает многое,знает животных, цвета и тп. В интернете почитала, что комплексного вида не есть хорошо, полное название садика : Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 97 компенсирующего вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Консультативно-практический центр для детей с нарушением интеллекта». Я так понимаю, что после такого садика ребенка в нормальную школу не отправят??? Она не говорит, но прекрасно всё понимает. Немного в детстве мало внимание ей уделяли, но вот как только стали больше начала постепенно развиваться с каждым месяцем?
Здравствуйте, Анастасия! Пусть вас не пугает этот детский сад. Именно там могут помочь ребёнку преодолеть, имеющиеся проблемы. Группы в этих садах меньшей наполняемости. С детьми работают специалисты ( логопед, психолог, дефектолог), в зависимости от тех проблем, которые есть у ребёнка. В обычном саду проблемы могут только усугубиться ( разовьётся неуверенность от неуспешности, стресс и т.п.). Если ребёнок успешно пройдёт коррекционно-развивающее обучение в специальном саду, то сможет обучаться в обычной общеобразовательной школе. Помогайте ребёнку в содружестве со специалистами, выполняя все их рекомендации, и всё получится. Удачи!