Консультации / Психология и психиатрия

Елена Вопрос о неврозе

Добрый день, скажите невроз излечим? Я нередко страдаю депрессией, можно по подробнее узнать о нем, что делать чтобы избавится от невроза совсем! Спасибо.
Леночка, добрый день. Невроз излечим. Но вылечить его одними таблетками далеко не всегда возможно. Прежде всего нужна рациональная психотерапия, этиопатогенетическая. Какие признаки невроза у вас? От этого зависит мой ответ. Невроз лечить должен врач-психотерапевт. Депрессия как симптом, может иметь много причин. Главное - устранить причину! И прежде всего к сниженному настроению нужно относиться как к защитной реакции головного мозга. То есть депрессия - это признак переутомления клеток коры головного мозга, если снижение настроения невротического (психогеного) генеза, то есть признак невроза. Самое главное при неврозах понимать своё состояние, не бояться его, иметь план как устранять приступы, жалобы. Это нужно знать и работа психотерапевта заключается в разъяснении этих вопросов. Чем могу помочь - это выслать свои книги "Психотерапия каждому", чтобы вы сами смогли разобраться в своей болезни. Но куда их высылать? С уважением Е.С
Добрый день! Большое спасибо за ответ, причины моего невроза потрясение (ранимость, восприимчивость характера ) уход любимого человека, несчастная любовь, неразделенная. Огромное спасибо, что откликнулись, мой электронный адрес nice.lesheva@mail.ru C уважением Елена!
Признаки моего невроза: Плаксивость, гнетущее состояние, депрессивность,возбудимость, физическое истощение.
Добрый день, причины моего невроза сильные потрясения: разрыв отношений, неразделенная любовь, перегрузки. Симтомы: возбудимость, плаксивость, физическое истощение, плохое настроение, апатия, пропадает интерес ко всему. Подскажите что делать и как обезопасить себя?
В первую очередь вам нужно изменить отношение к ситуации и не реагировать остро. Это не имеет смысла иситыацию не изменит. Займитесь собой и думаю, что у вас всё пройдёт. я вам ответила на почту и жду вашего ответа, то есть адрес.