Консультации / Гинекология

Как высчитывается дата выхода в декретный отпуск

Помогите, пожалуйста, высчитать дату, когда меня должны отправить в декретный отпуск. Последние месячные начались 3 февраля. 25 марта, когда поставили на учет, срок был врачом указан 6-7 недель. Первое УЗИ, сделанное 4 мая, показало срок 12-13 недель (12 недель 6 дней), последнее УЗИ, сделанное 24 августа, - 28-29 недель (28 недель 6 дней). ПДР - 10-17 ноября. Когда в отпуск?
По Трудовому кодексу РФ продолжительность отпуска при одноплодной беременности и нормально прошедших родах составляет 140 календарных дней, в случае осложненных родов - 156 дней, при многоплодной беременности и рождении двух и более детей - 194 дня. Декретный отпуск исчисляется суммарно, включая периоды до родов и после родов, и предоставляется в установленном законом полном объёме независимо от продолжительности отпуска до родов. С 30 недель беременности, а при многоплодной беременности с 28 недель, у женщины возникает право использовать декретный отпуск, но не обязанность. Вас отправят в отпуск с 30 недель.