Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Здравствуйте. У меня вот появились красные пятна на теле в области живота и спины. Немного чешутся. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Опишите пожалуйста как пятна появлялись сразу несколько или сначала одно, а спустя некоторое время остальные. Не болели ли перед появлением высыпаний простудой? С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото
Простудой не болела. сразу много их появилось
К вопросу приложено фото
Скорее всего это токсикодермия. Придерживайтесь диетического питания. Исключите из рациона продукты красного, желтого, оранжевого цвета, рыбу, орехи, грибы, алкоголь, твердые сыры. Внутрь: атоксил 1 мерная ложка на 100 мл кипяченой воды, принять за 40 минут до завтрака и запить водой, курсом 10 дней; алерон 1т 1 раз в день 10 дней; кальция глюконат 1т 3 раза в день после е ды 20 дней; местно дермалекс 2 раза в день до исчезновения высыпаний. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото