Консультации / Психология и психиатрия

Что делать когда душу рвут на по палам зависть и лень а по жизни ведет компьютерная игра

Мне 23, за плечами армейка, через пол года будет высшее образование, есть работа с небольшой но стабильной зарплатой. Но на этом все хорошее заканчивается, девушки у меня нет и не было никогда, в результате завидую всем встречным счастливым парочкам и особенно единственному другу у которого хозяйственная и симпатичная жена, Стараюсь конечно с другом видеться пореже, да и по возможности по меньше на улице быть, а делать что либо что это может изменить не могу по ряду причин: 1) боюсь что это повредит времени за компьютером (все свободное от работы время, обычно онлайн игры) 2) неумею 3) понимаю что я девушкам наф не нужен 4) зарабатываю маловато 5) а если не получится
Добрый день! Есть простой вопрос, на который Вы можете ответить: а что будет с Вашей жизнью, если оставить всё, как есть? Спрячетесь от мира около компьютера с редкими "вылазками" на работу? Никто не сможет Вам запретить так провести ВСЮ свою жизнь. Причем с годами существующие трудности, как Вы догадываетесь, только усугубятся, комплексы закрепятся. Но Вы должны отдавать себе отчет в том, что каждый день Вашей жизни - это не чей-то выбор, а ВАШ, это Вы выбираете компьютер, Вы выбираете изоляцию от людей. Другой вариант - Вы решаете все изменить и понемногу, по шажочку начинаете изменения. Несмотря на все страхи и сомнения, которые всегда свойственны людям, когда они что-то новое для себя делают. "Разрешите" себе тревогу и сомнения, разрешите себе ошибаться: ведь без попыток Вы никогда не узнаете, каково это - познакомится с девушкой, например. Вы должны четко представить себе ту девушку, которую Вы бы хотели видеть рядом, которой Вы могли бы понравится - остается только "разглядеть" ее среди окружающих. А вот если Вы понимаете, что Ваши пристрастия не могут понравится никакой девушке, потому что ей нужно внимание и время - тут уж выбор ЗА ВАМИ, на что Вы готовы пойти ради счастливой и интересной жизни. Удачи! Светлана.